Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

В Великобритании раскрыли шокирующую информацию о состоянии короля Карла III

Ситуация обострилась из-за обнаружения онкологии у Кейт Миддлтон
Два члена королевской семье в данный момент борются с онкологией

ЛОНДОН, 30 марта, ФедералПресс. Британский король Карл III, вероятно, борется не с раком простаты, а с раком поджелудочной железы. Об этом заявил источник из окружения монарха, сообщает журнал In Touch Weekly.

В материале отметили, что, несмотря на отсутствие информации из Букингемского дворца, предполагалось, что у Карла III рак простаты. Однако источник журнала утверждает, что это рак поджелудочной железы.

В материале отметили, что данный тип онкологии плохо поддается лечению, а пациенты с этим заболеванием живут не более двух лет. Общая ситуация осложняется тем, что принцесса Уэльская Кейт Миддлтон тоже сообщила об онкологии. Как рассказали источники In Touch Weekly, она постепенно слабеет из-за недуга и химиотерапии.

Кейт Миддлтон не появлялась на публике с начала года, а в январе стало известно, что принцессу Уэльскую госпитализировали для проведения плановой операции на брюшной полости. После этого ее должны были выписать, однако врачей насторожили результаты анализов. Пресс-служба Кенсингтонского дворца опубликовала видеоролик, в котором принцесса Уэльская сообщила о выявлении у нее онкологии и начале курса химиотерапии.

Ранее Карл III выразил свое восхищение смелостью Кейт Миддлтон, которая не стала скрывать болезнь. Монарх отметил, что «находится в теснейшем контакте со своей любимой невесткой».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.