БЕРЕЗНИКИ, 20 июня, РИА ФедералПресс. Акционеры «Уралкалия», одного из крупнейших производителей калийных удобрений в мире, на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.
Соответствующую рекомендацию акционерам в апреле этого года вынес совет директоров «Уралкалия». Напомним, что «Уралкалий» также не выплачивал дивиденды в течение 2014 года и по его итогам. 2013 году компания выплатила 3,5 миллиарда рублей за девять месяцев, но отменила финальные выплаты по итогам года.
Также на годовом собрании акционеры избрали новый состав совета директоров «Уракалия». В его состав вошли Дмитрий Осипов, Дмитрий Мазепин, Дмитрий Коняев, Дмитрий Разумов, Михаил Сосновский, Сергей Чемезов, Люк Мане, Пол Остлинг и Роберт Маргеттс. Из состава совета вышел представитель китайского фонда Chengdong Investment Corporation (CIC) Чэнь Цзянь. В сентябре прошлого года фонд вышел из состава акционеров компании, продав 12,5% акций «Уралкалия». Не был избран в совет директоров замгендиректора группы «Онэксим» Дмитрий Усанов.
Фото: Уралкалий


