Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Гюнтер Тумзер: Российский рынок очень важен для компании Henkel

Инвестиции в пермский завод Henkel за два года превысили 2 миллиарда рублей
Инвестиции в пермский завод Henkel за два года превысили 2 миллиарда рублей

ПЕРМЬ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня на пермском предприятии Henkel были запущены новые производственные и логистические мощности. Инвестиции в пермское предприятие за два последних года превысили 2 миллиарда рублей.

Проект по расширению производственных и логистических мощностей является самым крупным инвестиционным проектом подразделения «Чистящие и моющие средства» компании Henkel в России, он включает в себя расширение мощностей на заводах компании в Перми и Энгельсе. Основной акцент сделан на инвестиции в пермское предприятие.

«С запуском нашего расширенного автоматизированного логистического комплекса и новых производственных линий в Пермском крае, который является одним из наиболее значимых для нас регионов, мы станем еще ближе к нашим клиентам и потребителям и сможем эффективнее адаптировать свои бизнес-процессы и продукцию в соответствии с их потребностями и рыночным спросом. Российский рынок очень важен для компании Henkel, и тот факт, что мы продолжаем инвестиции, свидетельствует о нашей долгосрочной приверженности этому рынку и о нашем стремлении продолжать здесь работу», – отметил президент Henkel Европа, глава подразделения «Чистящие и моющие средства» Гюнтер Тумзер.

Запуск этого проекта позволяет решить сразу несколько важных производственных и социальных задач. Это – оптимизация логистических процессов и двукратное увеличение объемов производства жидких моющих средств на пермской площадке, создание новых рабочих мест, расширение налогооблагаемой базы, а значит – рост благосостояния региона и повышение уровня жизни прикамцев.

На сегодня пермский завод Henkel в Перми – один из крупнейших производителей синтетических моющих средств в стране, в результате реализации инвестпроекта произойдет практически двукратное увеличение производственных мощностей – на 75 тысяч тонн в год, а также будет создано несколько десятков новых высокотехнологичных рабочих мест. Отметим, на новой линии будут производиться бренды Persil, Losk, Ласка, Пемос, Vernel.


Фото: Александр Давыдов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.