Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Прикамский минкульт отозвал иск к «Театру-Театру» на 58 миллионов

Суд поддержал истца и прекратил производство по делу
Суд поддержал истца и прекратил производство по делу

ПЕРМЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Краевой арбитражный суд прекратил дело по иску Министерства культуры Пермского края к «Театру-Театру» о взыскании 58,4 млн рублей.

Во время судебного заседания представитель истца заявила об отказе от исковых требований, пояснив, что ответчик уже вернул требуемую сумму. В качестве подтверждения представитель ответчика предъявил суду выписку с лицевого счета «Театра-Театра». Суд поддержал истца и прекратил производство по делу, сообщает издание Business Class

Напомним, что в 2014 году краевой бюджет выделил театру 58 млн рублей на строительство новой сцены. Эти средства были перечислены генподрядчику – ЗАО «Электропроект». Не смотря на то, что оборудование не было смонтировано, оно было принято на баланс театра. Сам подрядчик с 1 апреля находится в процедуре наблюдения, сообщает «Коммерсант-Пермь»



Фото: territory-perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.