Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Фирменный проект нашего округа». Регионы ПФО начнут 37 мероприятий проекта «Оздоровление Волги»

В федеральном проекте участвуют семь регионов Приволжского федерального округа
В федеральном проекте участвуют семь регионов Приволжского федерального округа

УФА, 21 июня, ФедералПресс. Реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги» обсудили члены совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО на заседании в столице Башкирии.

Регионы Приволжского федерального округа в 2019 году приступят к реализации 37 мероприятий в рамках федерального проекта «Оздоровление Волга» национального проекта «Экология», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в пятницу на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО в Уфе.

«По сути это «фирменный» проект нашего округа», – отметил Глеб Никитин, напомнив, что в настоящий момент в реализации проекта участвуют 16 субъектов РФ, семь из них – регионы ПФО.

Он сообщил, что 19 мероприятий федпроекта, которые планируется начать в этом году, будут реализовываться в Нижегородской области. По оценке губернатора, на данный момент идет в графике.

«В бюджете региона заложено более 350 млн рублей на опережающее проектирование. Параллельно вместе с крупными инвесторами мы прорабатываем возможности, чтобы работа шла с опережением, и жители региона как можно скорее почувствовали результат от национального проекта», – рассказал Глеб Никитин.

Напомним, что в рамках проекта «Оздоровление Волги» в регионах-участниках к 2025 году предстоит реконструировать не менее 130 очистных сооружений.

Фото: пресс-служба главы Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.