Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Двухлетний пермяк погиб, выпав из окна

Расследование обстоятельств трагедии продолжается

ПЕРМЬ, 30 мая, РИА ФедералПресс. В Перми следователи выясняют обстоятельства гибели двухлетнего мальчика, сообщает пресс-служба краевого управления СК.

Трагедия произошла 28 мая в одном из домов по улице Колхозной. Оставшись без присмотра родителей, ребенок выпал из окна 6 этажа.
Расследование уголовного дела продолжается. «Это не единственное трагическое происшествие подобного рода. За истекшие несколько дней из окон выпали 2 несовершеннолетних. Только по счастливой случайности дети остались живы. Следственное управление СК России по Пермскому краю еще раз напоминает о необходимости не оставлять окна открытыми, а детей без присмотра взрослых!», – пояснили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о таком же трагическом случае в Новокузнецке, который произошел несколько дней назад. Ребенок находился под присмотром родного дяди. Мужчина отлучился из комнаты, чтобы открыть входную дверь, при этом в комнате осталось открытым окно. В течение нескольких минут ребенок забрался на подоконник и оперся на москитную сетку. Та не выдержала нагрузки, в результате мальчик упал с третьего этажа. Ребенок был госпитализирован, однако спасти его не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.