Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Госдума: Бабич сможет приступить к обязанностям посла в ближайшее время

Перед послом РФ стоит задача восстановления утраченных межгосударственных отношений
Перед послом РФ стоит задача восстановления утраченных межгосударственных отношений

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. В Годуме рассчитывают на скорое начало работы Михаила Бабича на посту посла РФ на Украине. Об этом сообщил председатель комитета по делам СНГ Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

По его словам, перед послом РФ стоит задача восстановления утраченных межгосударственных отношений между Россией и Украиной. «Наши страны географически, исторически, культурно обречены быть соседями и партнерами. Как бы политические режимы, «элиты» ни стремились к противоположному, народы все равно будут вместе», - цитирует Слуцкого «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что Москва запросила у Киева предварительное согласование кандидатуры полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича новым послом России на Украине.

По его словам, в настоящее время проходят процедуры согласования кандидатуры. «Необходимые дипломатические процедуры, в том числе получение агремана, в процессе», – цитирует слова Пескова Life.News

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.