Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Поддельные молочные продукты изъяли из продажи в Перми

Признаки фальсификации выявлены в 5,6 % проб

ПЕРМЬ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю предотвратило реализацию 31 партии некачественной и фальсифицированной молочной продукции общим весом в 69 кг.

Фальсификация молочного жира жирами немолочного происхождения была обнаружена в продукции производителей, расположенных на территории Московской, Самарской областей и Удмуртской Республики. Информация об этом направлена в управления Роспотребнадзора по месту расположения предприятий, сообщают в пресс-службе прикамского Роспотребнадзора.

Всего с начала года пермский краевой Роспотребнадзор исследовал 296 проб молочной продукции. Признаки фальсификации выявлены в 5,6 % проб. Доля проб, не соответствующих требованиям по микробиологическим показателям составила 7,4 %. Молока и молочной продукции, не соответствующих нормативам по содержанию химических загрязнителей и токсичных элементов не выявлено.

Фото: refro.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.