Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

СУ СКР завершило расследование дела о подкупе сотрудника районного филиала «Газпром газораспределение Пермь»

Дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу

ПЕРМЬ, 7 июня, РИА ФедералПресс. Работник пермского районного филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе.

По версии следствия, обвиняемый, будучи директором пермского районного филиала газовой компании, совместно с начальником строительно-монтажного управления этого филиала, потребовал от представителя коммерческого предприятия деньги за содействие в проведении газификации принадлежащей этому предприятию зерносушилки.

Впоследствии, летом 2015 года соучастники, являясь лицами, выполняющими в своей организации управленческие функции, действуя группой лиц по предварительному сговору, посредством вымогательства предмета коммерческого подкупа, незаконно получили от представителя сельхозпредприятия 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба пермского краевого СУ СКР. При получении последней части коммерческого подкупа соучастники были задержаны с поличным следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР и сотрудниками краевого УФСБ. Обвинение предъявлено по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

 

Фото: svidetel24.info

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.