Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Волонтерский центр в Нижнем Новгороде получил почти две тысячи заявок

Волонтерский центр в Нижнем Новгороде получил почти две тысячи заявок
Активное участие принимают не только российские студенты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, РИА ФедералПресс. За первую неделю работы волонтерский центр ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде получил почти две заявок от кандидатов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

«В течение недели пришло значительное количество кандидатов, которые не просто зарегистрировались, а вселили в нас уверенность, что в 2018 году мы сможем организовать чемпионат мира на самом высоком уровне, - сказала директор центра Елена Чуманкина. - Каждый из кандидатов делился с нами невероятным азартом, демонстрировал свою заинтересованность к участию в Волонтерской программе. Сейчас мы действительно понимаем, что жители города и региона готовы стать частью самого грандиозного спортивного события современности. Примечательно, что активно проявляют себя не только российские студенты, но и иностранцы, а также «серебряные» волонтеры».

Директор центра отметила высокий уровень организации мероприятий, посвященных старту программы.

«ФедералПресс» напоминает, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде (на момент проведения опроса) - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.