ТОЛЬЯТТИ, 14 июня, РИА ФедералПресс. В Тольятти открывают экскурсии на подводную лодку Б-307.
Экскурсии пока будут проводиться в тестовой режиме - только по субботам и воскресеньям. Чтобы попасть внутрь Б-307, необходимо набрать группу минимум 4 человека и максимум 10 человек. Сопровождать ее на борту субмарины будет сотрудник паркового комплекса истории техники.
Продолжительность экскурсии 30 мин. Билеты приобретаются на входе в субмарину. Их стоимость – 250 рублей, передает радио «Август».
Справка «ФедералПресс»:
Б-307 – советская дизельная лодка проекта 641Б «Сом». Заложена 7 марта на судостроительном заводе «Красное Сормово». В 2002 году субмарина была подготовлена к списанию и передаче в недавно созданный технический музей ОАО «АвтоВАЗ».«Б-307» — единственная подводная лодка в мире, совершившая пятикилометровое путешествие по суше, до места экспозиции.