Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В пермских «Отрядах мэра» было трудоустроено более пяти тысяч человек

Работы по благоустройству проводятся в тесном контакте с ТОСами
Работы по благоустройству проводятся в тесном контакте с ТОСами

ПЕРМЬ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня мэр Перми Игорь Сапко встретился с ребятами, которые работают в «Отрядах мэра», и подвел промежуточные итоги городской программы летней занятости молодежи.

Трудовые «Отряды мэра» организованы в Перми для старшеклассников, желающих с пользой провести лето. Участники отрядов помогали организовать и провести различные культурно-массовые мероприятия, получили опыт в журналистском деле, реализации социальных и творческих проектов. Были задействованы в работах, которые дают неплохие профессиональные навыки в ландшафтном дизайне, деревообработке, строительстве, пожарном и военном деле.

«Есть разные направления, например, юный пожарный, помощник библиотекаря, а также юный банкир – пробный проект, в котором мы взаимодействуем с одним из банков Перми. Дети смогли познакомиться с его работой и пройти обучение в игровой форме», – рассказала Наталья Сапрыкина из департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.

В этом году «Отряды мэра» работали в каждом районе Перми, было трудоустроено 5528 человек.

«Я часто общаюсь с участниками «Отрядов мэра», они понимают, насколько их труд необходим городу и работают с большим воодушевлением. И, конечно, этот проект важен для родителей – они знают, что их ребенок занят интересным и полезным делом», – отметил Игорь Сапко.


Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.