Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 22 июня. УрФО.

В 09:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул.Московская, 120, зал №3, второй этаж корпуса А) состоится рассмотрение кассационной жалобы по делу Михаила Федорова, по чьей вине на дублере Сибирского тракта в ДТП погибли три человека.

Свердловская область

В 09:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул.Московская, 120, зал №3, второй этаж корпуса А) состоится рассмотрение кассационной жалобы по делу Михаила Федорова, по чьей вине на дублере Сибирского тракта в ДТП погибли три человека.

В 10:00 на Уральском заводе РТИ (Екатеринбург, ул. Монтерская, 3) состоится открытие новой каландровой линии по производству конвейерных лент.

В 10:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, ул.Ленина, 20а) состоится пресс-конференция на тему «Утверждены программы развития энергетики и модернизации ЖКХ Свердловской области. Как изменится коммунальная сфера и энергетический комплекс региона к 2017 году?». В мероприятии примет участие исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В 10:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) состоится пресс-конференция на тему: «Возрождая традиции: в Екатеринбурге впервые за 10 лет состоится Чемпионат Урала по ралли-рейдам». В мероприятии примут участие председатель оргкомитета по ралли-рейдам, руководитель Чемпионата Урала по ралли-рейдам на кубок СК «Северная казна»Олег Майоров и генеральный директор СК «Северная казна» Александр Меренков.

В 10:00 на Уральском заводе РТИ (Екатеринбург, ул. Монтерская, 3) состоится открытие новой линии по производству конвейерных лент. В мероприятии примет участие первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

В 11:00 на Михайловском кладбище глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов примет участие в торжественном возложении цветов к мемориалу.

В 11:00 в референции полномочного представителя президента в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11) пройдет совещание «О развитии государственно-частного партнерства при строительстве социальных объектов». В мероприятии примет участие заместитель полпреда Александр Сидоров.

В 11:00 в Доме Актера (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 8) состоится пресс-конференция, посвященная началу Шестого международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays».

В 12:00 глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов примет участие в торжественном возложении цветов к мемориалу у Вечного огня.

В 12.00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Ленина, 20а) состоится пресс-конференция на тему «Областное телевидение модернизирует техническую базу: новые интерактивные возможности телеканала обеспечат диалог между властью и жителями региона», в которой примут участие генеральный директор «Областного телевидения» Антон Стуликов, заместитель генерального директора «Областного телевидения» Виктор Шадрин.

В 14:00 в Екатеринбургском пресс-центре РИА «ФедералПресс» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, отель «Вознесенский», 1 этаж, конференц-зал) пройдет конференция, посвященная вступлению России в ВТО.

В 14:00 в «Антее» (Екатеринбург, ул. Малышева, 53, 7 этаж, зал №2) управление Росреестра по Свердловской области и Совет молодых юристов Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России проведут совместную консультацию всех желающих на дне бесплатной юридической помощи.

В 14:00 в Государственном архиве Свердловской области (Екатеринбург, ул. Вайнера, 17) состоится экскурсия для депутатов Екатеринбургской городской Думы.

В 14:00 в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства (Екатеринбург, ул. Ленина, 37) в рамках мероприятия, посвященного Дню памяти и скорби, состоится встреча с легендарным художником и ювелиром Гладковым.


В 15:00 в референции полномочного представителя президента в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11) пройдет комиссия УФО по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. В мероприятии примет участие заместитель полпреда Александр Сидоров.


В 15:30 в Екатеринбургском театре оперы и балета (Екатеринбург, ул. Ленина, 46а) состоится пресс-конференция, посвященная анонсированию проекта одноактного балета, который будет создан специально для2 -й Уральской Индустриальной Биеннале современного искусства на заводе «Уралтрансмаш». В мероприятии примут участие директор Уральского филиала ГЦСИ, комиссар 2-й Уральской Индустриальной Биеннале современного искусства Алиса Прудникова и главный специалист Управления культуры администрации Екатеринбурга Елена Трофимова.

Челябинская область

В 10:00 на стадионе «Центральный» (Челябинск, ул. Коммуны, 98) начнется финальный этап зональных соревнований по футболу «Кожаный Мяч».

В 10:30 на стадионе «Пруд» (Пласт, ул Октябрьская 52 а) состоится старт областного этапа президентских спортивных игр в Пласте.

В 11:00 на Аллее Славы (Челябинск) начнется возложение венков и цветов к Вечному Огню.

В 11:00 в пресс-центре «АИФ – Челябинск» (Челябинск, ул. Российская, 67, 9-й этаж)  начнется пресс-конференция о событийном туризме в Челябинской области. В мероприятии примут участие заместитель министра культуры Челябинской области Наталья Диская, начальник отдела туризма Министерства культуры Челябинской области Наталья Грицай, директор ГУК ОЦНТ Ирина Тоцкая.

В 11:00 в пресс-центре «КП» (Челябинск, ул. Красная, 4, шестой этаж) начнется прямая линия и пресс-конференция президента Челябинской областной нотариальной палаты Сергея Третьякова «Что изменится в работе нотариата после вступления в силу нового закона о нотариате».

В 12:00 в правительстве Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, зал областных совещаний, 4 этаж) начнется торжественный прием членов семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, и ветеранов.

В 14:00 в концертном зале им. С.С. Прокофьева (Челябинск, ул. Труда, 82) начнется прием, посвященный Дню памяти и скорби. В мероприятии примет участие первый заместитель главы администрации города Челябинска Наталья Котова.

В 18:00 у памятника Курчатову (Челябинск, пересечение пр. Ленина и ул. Лесопарковой) начнется забег «По зову души».

В 18:30 в гостинице «Южный Урал» (Челябинск, ул Ленина, 52, конференц-зал) начнется общее собрание инициативной группы «Вернем выборы мэра».


Курганская область

В 09:00 в правительстве Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56, каб. 109) состоится заседание межведомственной рабочей группы по решению вопроса трудоустройства высвобождаемых сотрудников УМВД России по Курганской области и Курганской таможни.

10:00, у мемориал а воинам зауральцам, погибшим в Великой Отечественной войне (Курган) пройдет церемония возложения гирлянд, венков и цветов, посвященная Дню памяти и скорби.

В 10:00 в департамент е имущественных и земельных отношений Курганской области (Курган, ул. Ленина,1) состоится открытый аукцион на право заключения договора аренды государственного имущества Курганской области .

В 11:00 в правительстве Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56, малый зал) состоится заседание областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу учебного года.

В 14:00 в правительстве Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56, малый зал) состоится заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда .

В 14:00 в областной администрации (Курган, ул. Гоголя, 56, каб. 302) состоится совещание по вопросу координации и контроля за процессом отдыха, оздоровления и организованной
занятости несовершеннолетних за пределами Курганской области.

В 15:30 в правительстве Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56, малый зал) пройдет заседание координационного совета по оценке эффективности использования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Курганской области на модернизацию
системы общего образования Курганской области .

В 21:00 у Мемориал а воинам зауральцам, погибшим в Великой Отечественной войне (Курган) пройдет мемориальная акция «Свеча памяти: 22 июня» .


Тюменская область

На площади Памяти в Тюмени пройдет гражданско-патриотическая акция «Вспомним всех поименно», посвященная 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В 10:00 в Тюменской городской думе (Тюмень, ул. Первомайская, 20, малый зал) начнется заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения.

В 10:00 во Дворец наместника, (г.Тобольск, Красная площадь, 1, стр.2)стартует журналистский форум «Сибирь - территория надежд».

С 11:00 до 13:00 в департаменте здравоохранения города (Тюмень, ул. Герцена, 76) начнется тематическая горячая линия о методах профилактики в период жаркой погоды.

В 11:00 на мемориальных комплексах Тюмени начнется Церемония возложения венков и гирлянд на мемориальных комплексах, посвященная Дню памяти и скорби.

В 12:00 у Вечного огня (Тюмень, ул. Мельникайте, 142) стартует молодежная общественная патриотическая акция «Свеча».

В 12:00 в гимназии им. Н. Д. Лицмана (Тобольск, 7 микрорайон, 54) начнется презентация книги «Памяти нашей голос живой», посвященной ветерану Великой Отечественной войны Н. А. Черепанову.

В 15:00 в Тюменской областной думе (Тюмень, ул. Республики, 52, малый зал заседаний) начнется прием спикера парламента Сергея Корепанова в честь участников чемпионата России по шахматам.

В 15:00 в конференц-зале департамента градостроительной политики (Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 210) начнется круглый стол о реализации постановления «Об утверждении порядка и условий составления, изменения и согласования паспорта фасадов зданий, строений и сооружений на территории города Тюмени».


Ханты-Мансийский автономный округ

С 11:00 до 12.00  в администрации города (Сургут, ул. Восход, 4) пройдет «прямая телефонная линия» с заместителем главы администрации города Яковом Черняком.

В 12:00 в Центральной детской библиотеке (Сургут, пр. Дружбы, 11а) состоится клуб кукольного театра «Сказочный теремок». «Капризка».

В 12:30 в Центре патриотического наследия (Сургут, ул. Просвещения, д. 7/1) пройдет  встреча ветеранов Великой Отечественной войны «На привале», посвященная 71-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.