Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Новым гендиректором пермского АИЖК назначен Дмитрий Малютин

На должность генерального директора ОАО «Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (ПАИЖК) назначен депутат пермской городской думы Дмитрий Малютин. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 27 марта, в пресс-службе администрации губернатора Пермского края, такое решение было принято на заседании совета директоров агентства.

На должность генерального директора ОАО «Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (ПАИЖК) назначен депутат пермской городской думы Дмитрий Малютин. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 27 марта, в пресс-службе администрации губернатора Пермского края, такое решение было принято на заседании совета директоров агентства.

По словам Дмиртия Малютина, руководством региона перед ним поставлены следующие задачи: «Нормализовать работу агентства по всем направлениям, продолжить программу ипотечного кредитования по стандартам АИЖК, увеличить объемы выдачи ипотечных кредитов, организовать работу ПАИЖК по выполнению поручений Президента РФ, регионального парламента и губернатора края по решению проблем обманутых дольщиков в Пермском крае. Также предстоит провести ревизию и аудит инвестиционных проектов в сфере недвижимости на предмет эффективности и законности использования средств, направленных на эти цели».

Дмитрий Малютин родился 24 апреля 1971 года в городе Шахтинск Карагандинской области. В 1988 году окончил Свердловское суворовское военное училище. В 1993 году окончил Пермское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова. В период с 1995 по 1999 годы получает второе и третье образования: юридическое и экономическое. В 1999-2005 гг. – финансовый директор ООО «Группа предприятий КМК». С апреля 2005 года по настоящее время – директор по стратегическому планированию и инвестициям ООО «Группа предприятий КМК». В марте 2011 года избран депутатом Пермской городской Думы пятого созыва по округу №9. Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, до сегодняшнего дня пост гендиректора ПАИЖК занимал Игорь Ковальковский, в конце января этого года сменивший на этой должности Андрея Шинкаренко. Недавно деятельность ПАИЖК была признана неэффективной по итогам проверки контрольно-ревизионной комиссии краевого Минстроя. В ходе проверочных мероприятий были выявлены финансовые нарушения, которые якобы были допущены должностными лицами ПАИЖК, в том числе экс-гендиректором агентства Андреем Шинкаренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.