Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Ставропольские села оснащают мобильными инфоматами

СТАВРОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. О развитии системы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории края «ФедералПресс.Юг» рассказал первый зампред Ставрополья Виктор Шурупов. Так, в администрации села Летняя Ставка Туркменского района появился первый мобильный инфомат, с помощью которого можно получить порядка 20 госуслуг.

СТАВРОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. О развитии системы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории края «ФедералПресс.Юг» рассказал первый зампред Ставрополья Виктор Шурупов. Так, в администрации села Летняя Ставка Туркменского района появился первый мобильный инфомат, с помощью которого можно получить порядка 20 госуслуг.

Еще два десятка таких устройств будут также установлены в территориях, где пока нет многофункциональных центров (МФЦ). «Это мини-МФЦ: без обслуживающего персонала, но, по сути, выполняющие такие же функции, - подчеркнул Виктор Шурупов».

Также, как ранее писал экспертный канал, закончено тестирование терминалов для считывания универсальных электронных карт в маршрутных такси. Они действовали для оплаты проезда из краевого центра в села Верхняя Татарка, Нижняя Татарка и Красногвардейское. В день с их помощью расплачивались до 30 человек, никаких технических проблем не возникало. Удобство такой системы расчетов подтвердили и водители, и пассажиры. В ближайшее время начнется установка таких терминалов и на других маршрутах, уточнил первый зампред краевого правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.