Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Рогозин с Путиным «дадут лопатой по голове» судостроителям Дальнего Востока

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Владимир Путин посетит с рабочим визитом Дальний Восток, в том числе, из-за беспокойства за отечественное судостроение, заявил вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Владимир Путин посетит с рабочим визитом Дальний Восток, в том числе, из-за беспокойства за отечественное судостроение, заявил вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин.

«Я сейчас лечу на Дальний Восток, в середине августа буду там, проведу инспекцию верфи «Звезда» – это наше крупнейшее судостроительное предприятие во Владивостоке. В конце августа там будет президент; в общем-то, кому-то лопатой по голове придется дать», – рассказал Рогозин телеканалу «Россия 24». Он добавил, что считает разумным то, что судостроительный комплекс может быть передан в отдельный «шельфовый центр» под контролем «Роснефти» и Газпромбанка.

«Если появляется потенциальный инвестор, в том числе такой крупный и мощный российский инвестор как «Роснефть», со своими средствами, которые он готов вложить в создание судопроизводства, в том числе для своих нужд, то для ОСК это в принципе, должно быть интересно. Я не хочу вмешиваться в этот процесс – осмыслительный, так сказать, но завтра с Игорем Сечиным встречаюсь. В целом, я считаю, что это разумно – при сохранении за ОСК какого-то пакета», – пояснил вице-премьер.

«ФедералПресс» напоминает, ранее обсуждался вариант, что Владимир Путин вместе с Дмитрием Рогозиным поедут в конце августа-начале сентября в Свердловскую область на выставку Russian Expo Arms.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.