Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Асад: мы передаем химоружие под международный контроль только из-за России

МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Сирии Башар Асад заявил, что страна передаст химическое оружие под международный контроль. Сейчас они направили документы для подписания соглашения в ООН.

МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Сирии Башар Асад заявил, что страна передаст химическое оружие под международный контроль. Сейчас они направили документы для подписания соглашения в ООН.

«Сирия передает химическое оружие под международный контроль из-за России», – цитирует Асада «Русская служба новостей».

«ФедералПресс» напоминает: президент США Барак Обама заявил, что страна отложит военный удар по Сирии, если представители последней согласятся на предложение России о передаче химоружия под контроль мирового сообщества. США готовы начать бомбежки Сирии из-за неподтвержденной угрозы применения химического оружия под Дамаском. Мировое сообщество разделилось на два лагеря: тех, кто выступает за и против вооруженного вторжения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.