Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

В Амдерме установят первый в НАО ветродизельный комплекс

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Нарьян-Маре прошел Региональный Форум «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ненецком автономном округе — 2013», сообщили «ФедералПресс» в управлении международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО.

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Нарьян-Маре прошел Региональный Форум «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ненецком автономном округе — 2013», сообщили «ФедералПресс» в управлении международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО.

На форуме представители органов исполнительной власти и бизнес-сообществ Ненецкого округа обсудили вопросы государственной политики в области энергосбережения, механизмы внебюджетного финансирования региональных программ по повышению энергоэффективности и применения энергосервисных контрактов.

Особое внимание было уделено использованию ветроэнергетического потенциала российской Арктики. В понедельник, 23 сентября, участники Форума посетили места размещения ветроизмерительных комплексов в поселке Каратайка и поселке Амдерма, а также площадку для размещения пилотного ветродизельного комплекса в Амдерме.

Ветромониторинг и строительство ветродизельной электростанции в этих поселках осуществляются на средства гранта программы приграничного сотрудничества «Коларктик».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.