Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Сердюкова вызвали к следователям. Адвокаты просят перенести допрос на вторник

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье «халатность», вызвали на допрос. В Следственный комитет он должен явится уже в пятницу, 29 ноября.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье «халатность», вызвали на допрос. В Следственный комитет он должен явится уже в пятницу, 29 ноября.

Как заявил сегодня адвокат экс-главы Минобороны Генрих Падва, защита будет просить о проведении следственных действий на следующей неделе – во вторник, пишет РАПСИ. Сегодня Анатолия Сердюкова уведомили о том, что он из свидетеля стал подозреваемым, сообщил другой его адвокат Евгений Ривкин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по версии следствия, Сердюков, будучи министром, поручил своим подчиненным построить за счет бюджета министерства дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство «Житное». В результате действий бывшего министра обороны был причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.