Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Собянин создал департамент региональной безопасности и противодействия коррупции

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о переименовании департамента региональной безопасности в департамент региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о переименовании департамента региональной безопасности в департамент региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

Такое решение принято в целях реализации государственной политики в сфере обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Москве. Департамент, помимо прочего, будет проверять достоверность информации от лиц, которые замещают государственные должности города, сведения об их доходах, об имуществе, а также сведения о доходах супруги и детей, передает «Интерфакс». У руководителя департамента будет шесть заместителей, в том числе первый, назначаемых и освобождаемых от должности мэром Москвы.

Добавим, что дпартамент региональной безопасности был создан 15 февраля 2011 года, в январе 2012 года его возглавил Алексей Майоров. Ведомство курирует заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.