Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Сегодня в Москве откроется Международный арктический саммит

МОСКВА, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Москве открывается первый Международный инвестиционный арктический саммит.

МОСКВА, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Москве открывается первый Международный инвестиционный арктический саммит.

Его тема – «Инфраструктура и транспортно-коммуникационная система арктического региона. Северный морской путь», пишет Север-Пресс. В саммите примут участие представители Министерств экономического и регионального развития, Министерств обороны, промышленности и торговли, Генерального консульства Финляндии и Норвегии в России. Интерес к темам саммита проявили чрезвычайные и полномочные послы, а также дипломатические представители Чешской Республики, Турции, Замбии, Индонезии, Черногории, Республики Корея.

Ожидается, что на форум приедут губернаторы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и Ненецкого автономного округа Игорь Федоров. В обсуждениях примут участие министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, ректор Государственной полярной академии Кермен Басангова, топ-менеджеры Объединенной судостроительной корпорации, Татнефти, Роснефти, «Газпром нефти», госкорпорации «Росатом», Атомфлота, представители Всемирного фонда дикой природы России, политики, ученые, эксперты отрасли.

Планируется, что саммит поможет в привлечении капитала, частного и государственного бизнеса, научного потенциала для скорейшего достижения целей, обозначенных президентом Владимиром Путиным на Арктическом форуме в Салехарде и общей стратегии развития страны. Ожидаемые результаты - инвестиции в развитие Северного морского пути, выработка практических решений по отдельным вопросам развития региона, заключение договоренностей и подписание контрактов в промышленном секторе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.