Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Чуйченко призвал ужесточить борьбу с браконьерами на Дальнем Востоке

ПРИМОРЬЕ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Во время совещания по вопросам сохранения амурских тигров и дальневосточных леопардов помощник президента Константин Чуйченко призвал ужесточить борьбу с браконьерами. Об этом сообщили в администрации Приморского края.

ПРИМОРЬЕ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Во время совещания по вопросам сохранения амурских тигров и дальневосточных леопардов помощник президента Константин Чуйченко призвал ужесточить борьбу с браконьерами. Об этом сообщили в администрации Приморского края.

«Все уголовные дела по фактам незаконной охоты должны быть доведены до финала. Потенциальные браконьеры должны знать о неотвратимости наказания», – сказал Чуйченко. Также он отметил, насколько важно участие жителей края в вопросах сохранения редких животных.

Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко сообщил, что сегодня в регионе проводится целый ряд мероприятий, направленных на сохранение амурских тигров и дальневосточных леопардов. «В Приморье создан заказник краевого значения «Среднеуссурийский», охранная зона национального парка «Земля леопарда». Идет работа по созданию на территории верхнего и среднего течения реки Бикин особо охраняемой природной территории федерального значения в форме национального парка», – подчеркнул Костенко.

В своем докладе первый вице-губернатор также отметил, что режим лесопользования на территории края в последние годы ужесточен. Это позволит минимизировать негативные факторы, разрушающие места обитания тигров и леопардов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.