Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Четыре территории опережающего развития появятся в Приморье

ДФО, 20 марта, РИА ФедералПресс. Минвостокразвития отобрало 22 площадки для формирования территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, четыре из которых находятся в Приморье, рассказал заместитель министра по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский. Об этом сообщили в администрации Приморского края.

ДФО, 20 марта, РИА ФедералПресс. Минвостокразвития отобрало 22 площадки для формирования территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, четыре из которых находятся в Приморье, рассказал заместитель министра по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский. Об этом сообщили в администрации Приморского края.

По словам замминистра, для формирования участков специалисты Министерства посетили все территории Дальнего Востока, кроме Чукотки. «Резидентам ТОР предоставят лучшие условия для ведения предпринимательской деятельности – конкурентные по отношению к странам АТР. На этих территориях существенно сократят сроки проведения административных процедур. Так, например, разрешение на строительство можно будет получить за 26 дней. Также предприятиям предоставят налоговые каникулы на 5 лет», – подчеркнул он.

Для этого будут разработаны специальные механизмы изъятия земель из общих правил госрегулирования. Как отметил Скуфинский, в России уже имеется положительный опыт внедрения таких практик.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале марта Минвостокразвития внесло в Правительство РФ законопроект о создании и функционировании территорий опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке. К 2018 году Россия должна войти в число двадцати лучших стран мира по условиям инвестирования и ведения бизнеса. Базовым инструментом достижения этой цели призваны стать территории опережающего развития с особым налоговым режимом, которые в соответствии с поручением президента будут созданы в Сибири и на Дальнем Востоке.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.