Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Севастополе возродят Черноморское высшее военно-морское училище

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. На рабочей встрече президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, глава государства подписал распоряжения о возрождении Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова.

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. На рабочей встрече президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, глава государства подписал распоряжения о возрождении Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова.

«Исторически в Севастополе было Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С.Нахимова, – объяснил Шойгу. – В свое время оно преобразовывалось, трансформировалось. В настоящее время мы бы хотели подписать у Вас распоряжение о возрождении Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова».

Также в этом распоряжении министр обороны предложил создать в Крыму, в частности в Севастополе, президентское кадетское училище.

«УралПолит.Ru» напоминает, что 16 марта 2014 года в республике Крым состоялся референдум по вопросу дальнейшего статуса автономии. Большинство жителей проголосовали за вхождение в состав России. Аналогичный референдум прошел в Севастополе.

Во вторник, 18 марта, Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию по вопросу присоединения Крыма и Севастополя к РФ, после чего состоялось подписание соответствующего международного договора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.