Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия готовит к отправке из Крыма военную технику ВМС Украины

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Российские военные под Севастополем начали готовить к отправке на Украину технику, принадлежащую бывшему автомобильному батальону Военно-морских сил Украины.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Российские военные под Севастополем начали готовить к отправке на Украину технику, принадлежащую бывшему автомобильному батальону Военно-морских сил Украины.

Погрузка автомобилей и прицепов происходит на железнодорожной станции в Бахчисарае около Севастополя. 40 железнодорожных платформ отправят технику на Украину, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на представителя департамента транспортного обеспечения Минобороны России Эдуарда Усольцева.

Практически вся техника находится в ужасающем состоянии. Самые молодые автомобили произведены еще в СССР в 1991 году. К отправке уже готовы 74 грузовых автомобиля и 13 прицепов. Еще к отправке на Украину осталось подготовить около трети всей автомобильной техники.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент Владимир Путин приказал отправить на Украину технику с тех военных частей Крыма, которые отказались присягать России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.