Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Новоселье не состоялось: пермских нелегалов пришлось вернуть в старое здание спецприемника

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Нелегальных мигрантов не поселили в здание бывшей поликлиники на ул. Ласьвинской, 98, где должен был сегодня открыться новый центр содержания административно задержанных иностранных граждан. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил региональный юрист программы «Миграция и право», общественный помощник уполномоченного по правам человека в Пермском крае Борис Поносов.

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Нелегальных мигрантов не поселили в здание бывшей поликлиники на ул. Ласьвинской, 98, где должен был сегодня открыться новый центр содержания административно задержанных иностранных граждан. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил региональный юрист программы «Миграция и право», общественный помощник уполномоченного по правам человека в Пермском крае Борис Поносов.

По словам Бориса Поносова, к зданию бывшей поликлиники привезли два автобуса с 22 нелегалами внутри. Их должны были поселить в здании бывшей поликлиники, однако оказалось, что помещения не готовы к приему гостей: «Есть косметический ремонт, - пояснил юрист в беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье», - Но грязно, кругом строительный мусор. Нет ни воды, ни отопления, ни, частично, канализации».

Около часа за закрытыми дверями совещались представители руководства краевых управлений МВД и ФМС и председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов. В результате было принято решение вернуть нелегалов обратно, на Героев Хасана, 47-б.

Напомним, с сегодняшнего дня пермский Центр содержания иностранных граждан на Героев Хасана, 47-б закрывается, а финансирование содержания иностранцев, подлежащих депортации, прекращается. Планировалось, что нелегалы переедут в здание бывшей поликлиники на Ласьвинской, 98, однако ремонт в нем начался слишком поздно из-за проволочки с передачей здания в краевую собственность. В результате уже вчера было ясно, что здание не готово к приему иностранцев, однако подрядчик уверял проверяющих, что к 1 апреля все будет готово.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.