Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае реорганизуют министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА «ФедералПресс». В структуре администрации края произошли изменения, передает «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 23 апреля, РИА «ФедералПресс». В структуре администрации края произошли изменения, передает «ФедералПресс.Юг».

Сегодня депутаты парламента рассмотрели краевой закон "О внесении изменений в закон Краснодарского края "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края". Изменения предполагают реорганизацию министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства. С такой инициативой выступил руководитель департамента внутренней политики региона Владимир Свеженец. Он предложил расширить ведомство и присоединить к нему департамент строительства и департамент автомобильных дорог края. По словам Свеженца, такие меры направлены для более «эффективного и оперативного решения задач».

Во время сессии депутатов было решено преобразовать управление информация и связи Краснодарского края в департамент. В ходе голосования депутаты ЗСК одобрили предлагаемые изменения.

Напомним, сегодня в краевом парламенте проходит 22-я сессия депутатов ЗСК. Во время планерного заседания планируется рассмотреть около 40 законопроектов и постановлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.