Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Северная столица России встречает гостей Международного экономического форума

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Восемнадцатый Петербургский международный экономический форум открывается сегодня в Северной столице России. Мероприятие посетят политические лидеры и представители крупнейших компаний со всего мира.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Восемнадцатый Петербургский международный экономический форум открывается сегодня в Северной столице России. Мероприятие посетят политические лидеры и представители крупнейших компаний со всего мира.

Форум будет проходить с 22 по 24 мая; ожидается прибытие около 6,5 тысячи гостей, в числе которых ‒ более шестисот глав крупнейших зарубежных и российских корпораций. Официальные делегации направили свыше семи десятков государств.

Основной темой для обсуждения в этом году станет «Укрепление доверия в эпоху преобразований». Конкурентный потенциал России на мировой арене традиционно будет обсуждаться в рамках отдельной дискуссии. Важное место участники форума уделят энергетике: руководители российских компаний отрасли выскажутся по поводу перспектив новых рынков сбыта и создания стратегических партнерств с зарубежным бизнесом.

Зрелищная часть ПМЭФ в этом году будет включать ледовое гала-шоу «Мы ‒ чемпионы!», отсылающее к триумфальному выступлению российской сборной на домашней Олимпиаде. В рамках культурной программы в Мариинском театре состоится показ «Лебединого озера», а в Александринском театре пройдет поэтический вечер.

Ожидается, что бюджет мероприятия в этом году превысит 1 миллиард рублей; затраты федерального бюджета, при этом, составят лишь порядка 45 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.