Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Александр Холопов назначен и. о. начальника томского облздрава

ТОМСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин представил Александра Холопова в качестве и. о. начальника регионального департамента здравоохранения. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в мероприятии принял участие замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

ТОМСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин представил Александра Холопова в качестве и. о. начальника регионального департамента здравоохранения. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в мероприятии принял участие замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

«Я давно присматривался и к вам, и к тому, как вы делаете свою работу, рассказывал о Вас министру здравоохранения Веронике Скворцовой, – сказал губернатор новому руководителю облздрава, ранее возглавлявшему региональный перинатальный центр. – Для нас было важно передать руководство системой здравоохранения человеку, прошедшему все карьерные ступени в медицине, работавшему и в городских, и в районных учреждениях. Вы, безусловно, такой человек».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», прежний глава департамента, Ольга Кобякова, назначена и. о. ректора СибГМУ.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Александр Холопов родился в 1972 году в Ферганской области Узбекской ССР. В 1995 году окончил СибГМУ, в 2009-м – Сибирскую академию государственной службы. Кандидат медицинских наук. Работал врачом-анестезиологом-реаниматологом, заведующим отделением анестезиологии-реанимации родильного дома № 4 в Томске, главврачом Колпашевской ЦРБ. С 2011 года – главный врач областного перинатального центра. Член Совета Общественной палаты Томской области, председатель комиссии по вопросам социальной поддержки населения, здравоохранения и культуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.