СОЧИ, 14 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае полным ходом идет подготовка к форуму «Сочи-2014». На главное инвестиционное событие года зарегистрировалось более 1,5 тысяч человек.
СОЧИ, 14 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае полным ходом идет подготовка к форуму «Сочи-2014». На главное инвестиционное событие года зарегистрировалось более 1,5 тысяч человек.
Международный инвестиционный форум «Сочи» пройдет в главном медиацентре Олимпийского парка с 18 по 21 сентября. На сегодняшний день прошли регистрацию около 1200 участников и более 430 представителей прессы. Заявки на участие подали 67 российских регионов, сообщили «ФедералПресс.Юг» в кубанском правительстве со ссылкой Торгово-промышленную палату края.
Инвестиционная галерея разместится на площади 8,5 тысячи кв. м. Свои проекты представят регионы-участники, крупные мировые и российские компании. Самой масштабной на выставке по традиции ожидается экспозиция Краснодарского края. Кубань представит на форуме 1800 проектов «под ключ» во всех областях экономики – от курортов и транспорта до промышленности и энергетики.
Участников и гостей форума ждут выступления российских и мировых звезд. Также в рамках форума состоится официальное открытие сочинского автодрома, где впервые в истории страны пройдут гонки Формулы 1.
Как ранее писал «ФедералПресс.Юг», в рамках инвестфорума Каневский район Кубани представит проекты завода по производству биотоплива, а Анапа презентует проект комплекса для семейного отдыха «Дубовая роща».


