Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

ЛДПР будет голосовать за Аксенова при избрании главы Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Фракция ЛДПР поддержит врио главы Крыма Сергея Аксенова. О планах партии заявил глава регионального отделения Сергей Шувайников.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Фракция ЛДПР поддержит врио главы Крыма Сергея Аксенова. О планах партии заявил глава регионального отделения Сергей Шувайников.

Шувайников заявил, что «согласно партийному решению» ЛДПР при избрании главы республики будет голосовать за Сергея Аксенова, пишет РИА Новости. Депутат также уточнил, что изначально ЛДПР подавала в администрацию президента РФ две кандидатуры, одна из которых была его, а вторая — врио Аксенова.

Ранее спикер госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что фракция «Единая Россия» намерена поддержать кандидатуру Аксенова на должность главы республики.

Ранее «ФедералПресс.Крым» писал, что глава государства внес на рассмотрение Государственного Совета Республики Крым кандидатов для избрания на должность главы региона. Ими стали временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов, министр экологии и природных ресурсов Крыма, главный государственный инспектор республики Геннадий Нараев и депутат Госдумы Александр Терентьев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 8 августа на сессии Государственного совета Республики Крым назначили выборы главы республики на 9 октября 2014 года. Глава Крыма будет избираться на пять лет в ходе открытого голосования депутатов Госсовета республики. Его выберут из трех кандидатов, предложенных президентом.

Госсовет Крыма по итогам выборов 14 сентября представлен «Единой Россией» (70 мандатов) и ЛДПР (пять мандатов). Остальные партии не преодолели 5% барьер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.