Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Депутаты Тюмени открыли сессию и проводили Чемезова в облдуму

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В Тюмени началось первое в осенней сессии заседание городской думы. Первым выступил председатель комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике Степан Киричук, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В Тюмени началось первое в осенней сессии заседание городской думы. Первым выступил председатель комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике Степан Киричук, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал».

«Не участвуя в заседаниях гордумы я могу высказывать свое мнение, основываясь на беседах с жителями города. Где-то под 90 % людей довольны. Возмущаются, но с надеждой верят в то, что вы в состоянии все это сделать. Тут атмосфера конструктивности и доброжелательности. Хочу поздравить всех с началом сессии», – подчеркнул Киричук.

После 28 депутатов проголосовали за прекращение полномочий депутата городской думы Тюмени Олега Чемезова. Сделано это в связи с тем, что депутат выиграл довыборы в Тюменскую областную думу. Олег Чемезов набрал 44,01 % (32 тыс. 218 голосов).

Также в ходе сегодняшнего заседания депутаты заслушают отчет об исполнении бюджета Тюмени на 2014 год. Пятым пунктом в повестке дня стоит вопрос об изменениях в положение о местных налогах города. После Андрей Голоус расскажет об изменениях в решение гордумы «Об установлении льгот отдельным категориям граждан на услуги бань».

Также депутаты внесут изменения в порядок передачи муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование. Обсудят парламентарии и перспективу улучшения в 2014–2015 годах жилищных условий граждан, проживающих в жилых домах, признанных непригодными для проживания и аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Кроме того, на заседании городской думы утвердят перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниуипальной в государственную собственность Тюменской области.

Юлия Каримова, Дарья Александрович

Фото Юлии Каримовой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.