НОВОСИБИРСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Валерий Зарубин уходит с должности начальника главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска. Сегодня, 17 ноября, чиновник последний раз вышел на работу в городскую администрацию.
НОВОСИБИРСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Валерий Зарубин уходит с должности начальника главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска. Сегодня, 17 ноября, чиновник последний раз вышел на работу в городскую администрацию.
По данным ряда СМИ, Зарубин переходит на работу в правительство Новосибирской области. Уже многие чиновники, прежде работавшие в мэрии с Владимиром Городецким, перешли на работу в региональный кабинет министров.
Справка «ФедералПресс.Сибирь»:
Валерий Зарубин с 2000 года был начальником административно-хозяйственного управления мэрии, затем – начальником управления делами мэрии Новосибирска. С 2011 года – глава администрации Центрального района Новосибирска. В феврале 2013 года стал первым заместителем главы администрации Центрального округа. В июне 2013 года возглавил отдел ГУБО.
Кресло начальника отдела освободилось после скандальной отставки Ивана Митряшина. Жители Новосибирска выступили против вырубки голубых елей перед зданием Управления Западно-Сибирской железной дороги. В ответ на протесты горожан Митряшин заявил: «Сквер находится на содержании железной дороги. Реконструкция продолжится. Никакие вопли жителей в расчет приниматься не будут».
Владимир Городецкий, занимавший тогда пост мэра, назвал поведение Митряшина хамским, циничным и недопустимым для руководителя любого уровня.


