Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Володин остался в пятерке самых влиятельных политиков

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Вячеслав Володин, занимающий пост первого заместителя руководителя администрации президента РФ, сохранил место в пятерке самых влиятельных политиков России.

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Вячеслав Володин, занимающий пост первого заместителя руководителя администрации президента РФ, сохранил место в пятерке самых влиятельных политиков России.

Володин был пятым и в ноябре, следует из рейтинга, который ежемесячно составляет «Независимая газета». Самым влиятельным политическим деятелем России неизменно остается президент Владимир Путин. За ним идут премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Сергей Иванов и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале декабря Володин на семинар-совещании с вице-губернаторами и представителями региональных общественных палат заявил о том, что на текущем этапе развития политической системы страны важнейшей задачей является реализация президентской предвыборной программы.

«Путин, по мнению граждан страны, за двухтысячные годы действительно возродил Россию, восстановил государственную дееспособность, перезапустил социально-экономическое развитие», – подчеркнул он.

В условиях санкций Запада необходимо консолидировать общество, оздоровить экономику, поддержать отечественного производителя, считает он: «При этом важно сохранить качество жизни. Уровень социальных обязательств не снижался в условиях глобального кризиса 2008–2009 годов, не снижается он и сегодня».

Чиновники в своей работе должны опираться на граждан, которые стремятся участвовать в жизни страны, подчеркнул Вячеслав Володин: «Власть должна быть максимально открытой для людей, их нужд и требований. Следует активно использовать большой потенциал гражданского общества, взаимодействовать с гражданскими активистами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.