Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Джатдоев: важно, чтобы вектор развития бизнеса совпадал с интересами горожан

СТАВРОПОЛЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. В администрации Ставрополя подписали соглашение о развитии Юго-Западного района. Этим документом муниципалитет заключил сотрудничество с одним из основных инвесторов, входящих в финансово-промышленную группу «Московский индустриальный банк», скрепили свои намерения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

СТАВРОПОЛЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. В администрации Ставрополя подписали соглашение  о развитии  Юго-Западного района. Этим документом муниципалитет заключил сотрудничество с одним из основных  инвесторов, входящих в финансово-промышленную группу «Московский индустриальный банк», скрепили свои намерения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Подписанным соглашением закреплена ответственность инвестора по выделению нескольких десятков площадок под строительство объектов социального назначения, в их числе 16 детских садов, 7 школ, 2 поликлиники, больница, физкультурно-оздоровительный  и выставочный комплексы, ледовый дворец. Участие инвестора и в возведении этих объектов не исключается. Проект, разработанный с учетом современных требований к планировке, проходит градостроительную экспертизу, говорится в сообщении пресс-службы.  

Первым этапом реализации соглашения станет строительство нового шестиполосного проспекта, затем – реконструкция улицы 45 Параллель.

«Ставрополь нуждается и в развитии дорожно-транспортной  сети, и в строительстве новых школ, детских садов и поликлиник.  Сегодня муниципалитет не в состоянии только за счет средств бюджета обеспечить полноценное развитие социальной инфраструктуры, – отметил Андрей Джатдоев. – Положительная демографическая ситуация требует от городских властей поиска новых решений. А такие инвестпроекты позволят городу гармонично и эффективно развиваться».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.