Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев будет отвечать перед президентом за развитие системы «Глонасс»

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин дал поручения, касающиеся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения Соответствующий список опубликован на сайте Кремля.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин дал поручения, касающиеся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения Соответствующий список опубликован на сайте Кремля.

Российскому правительству среди прочего предстоит обеспечить своевременное создание открытого акционерного общества «Глонасс», а также развитие государственной информационной системы «ЭРА-Глонасс» и ее использование в интересах других государственных навигационных комплексов и систем. Ответственным назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Первый доклад о ситуации с внедрением системы намечен на 15 июля 2015 года, далее – раз в полгода.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Медведев в январе подписал постановление «О введении в промышленную эксплуатацию системы «ЭРА-Глонасс» и создании акционерного общества «Глонасс».

Основные направления деятельности акционерного общества будут связаны с использованием и развитием технологической инфраструктуры этой системы в интересах государственных и других информационных систем, с внедрением навигационно-информационных технологий и систем в различные области повседневной жизни и экономики.

На общество будет распространяться общий порядок осуществления от имени РФ прав акционера в отношении акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.