Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Красноуфимске собирают подписи за отставку мэра. Письмо направят губернатору

КРАСНОУФИМСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Жители Красноуфимска недовольны главой города Вадимом Артемьевских. Активисты собирают подписи за его отставку, чтобы отправить коллективное письмо главе региона.

КРАСНОУФИМСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Жители Красноуфимска недовольны главой города Вадимом Артемьевских. Активисты собирают подписи за его отставку, чтобы отправить коллективное письмо главе региона.

Сбор подписей начался после того, как жителям предложили провести митинг рядом с городским кладбищем – это стало последней каплей, рассказал «УралПолит.Ru» один из участников акции. В письме жители рассказывают о проблемах, которые, по их мнению, должен решать, но решает мэр Вадим Артемьевских. В частности, их не устраивает, что в сфере ЖКХ в Красноуфимске работает ли один МУП, что из-за повышения налогов в городе сократилось количество предпринимателей, а также качество дорог.

Отдельно авторы письма отметили, что в городе продано ценное имущество: «Продан единственный в городе кинотеатр «Октябрь», продана муниципальная столовая для малообеспеченных, закрыта и выставлена на продажу городская баня. Такими темпами в собственности города ничего не останется кроме кресла самого мэра, а ведь муниципальная собственность это основа местного самоуправления».

Фото с официального сайта МО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.