Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

ЕР выдвинула Мороза на пост спикера новосибирского парламента

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, РИА Федералпресс. Депутаты 30-й региональной конференции «Единой России» избрали кандидатом на должность председателя новосибирского заксобрания Ивана Мороза. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, РИА Федералпресс. Депутаты 30-й региональной конференции «Единой России» избрали кандидатом на должность председателя новосибирского заксобрания Ивана Мороза. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

В конференции приняли участие 200 делегатов, представлявших все районы и муниципальные образования Новосибирской области. Председатель регионального отделения Валерий Ильенко объявил, что решением президиума регионального отделения выдвинуты два кандидата на должность председателя Законодательного собрания – Иван Мороз и Андрей Шимкив. Во время конференции  была выдвинута третья кандидатура на пост спикера областного парламента – депутат Александр Кулинич.

Андрей Шимкив обратился к депутатам партийной конференции с просьбой снять его кандидатуру. В список для голосования были включены два кандидата – Иван Мороз и Александр Кулинич. По итогам тайного голосования Мороз набрал 153 голоса, Кулинич – 42.

К делегатам конференции  Иван Мороз обратился с кратким программным выступлением, в котором отметил: «Мы набрали  хороший разгон, обороты  законотворческой  деятельности. Никогда ранее мы не принимали столько законов, не работали так слаженно и ответственно. Но всегда есть возможность для улучшения работы. Большие надежды я связываю с депутатами, которые впервые избраны в Законодательное собрание. От них я жду свежих идей, предложений, которые дадут всему составу Законодательного Собрания новый импульс. А от опытных – поддержки в  объединении усилий всех конструктивных сил для решения возникших проблем, мобилизации наших ресурсов и возможностей.

Считаю, что надо отойти от громких выборных лозунгов и   забыть  личные политические амбиции. Главное сейчас – сопоставить наказы с задачами целевых и ведомственных программ, изучить варианты их реализации с привлечением возможностей, в том числе, и местного самоуправления. Столь же важным считаю соблюдение уважительного, конструктивного диалога со всеми фракциями Законодательного собрания.

Опыт моей работы в качестве председателя Законодательного собрания и в качестве депутата нескольких созывов позволяет мне чувствовать определенную уверенность, что мы можем обеспечить высокое качество законодательной работы. Но при одном, абсолютно необходимым для этого условии: консолидации  и доверии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.