Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Кирилл Маркевич покинул администрацию пермского губернатора

ПЕРМЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Замглавы администрации пермского губернатора Кирилл Маркевич уходит с госслужбы, об этом он сообщил на своей странице в фэйсбуке. По словам Маркевича, губернатор Виктор Басаргин согласился с уходом в отставку своего подчиненного.

ПЕРМЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Замглавы администрации пермского губернатора Кирилл Маркевич уходит с госслужбы, об этом он сообщил на своей странице в фэйсбуке. По словам Маркевича, губернатор Виктор Басаргин согласился с уходом в отставку своего подчиненного.

Вечером 19 октября Кирилл Маркевич сообщил, что покидает пост замглавы администрации губернатора. По его словам, причина ухода «внушительная», Маркевич отметил множество слухов и домыслов в отношении его самого и его работы. «Что ударяет не только и не столько по мне, сколько по делу и по власти в целом. Это я считаю недопустимым. В ежедневном опровержении то одного, то другого «вброса» смысла не вижу. Ограничусь главным — в своей работе действовал и действую исключительно законопослушно, что проверено едва ли не под микроскопом и едва ли не всеми компетентными органами», - высказался Маркевич.

Напомним, в 2013 году, еще до назначения на госслужбу в администрацию губернатора, магнитогорский бизнесмен Кирилл Маркевич приобрел пермский телеканал «Урал-Информ ТВ». На его базе он создал медиахолдинг, в который вошли газеты «Пермское времечко», «Пермские губернские ведомости», а также было запущено радио «Комсомольская правда – FM в Перми» и приобретена региональная франшиза РБК. Пост замглавы администрации Кирилл Маркевич занял в сентябре 2014 года. Курировал отношения со СМИ и внутреннюю политику региона. После назначения на госслужбу Маркевич вышел из состава учредителей холдинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.