Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Программу по сохранению малых и отдаленных сел Хакасии продлили на три года

АБАКАН, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Минэкономики Хакасии продлило на три года госпрограмму по сохранению и малых и отдаленных сел региона. Как сообщает пресс-служба правительства республики, она будет действовать с 2016 по 2018 год. Программа продлена по распоряжению главы Хакасии Виктора Зимина.

АБАКАН, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Минэкономики Хакасии продлило на три года госпрограмму по сохранению и малых и отдаленных сел региона. Как сообщает пресс-служба правительства республики, она будет действовать с 2016 по 2018 год. Программа продлена по распоряжению главы Хакасии Виктора Зимина.

«Госпрограмма Хакасии «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Республики Хакасия (2016–2018 годы)» разработана в целях реализации государственной политики, направленной на сохранение, развитие малых, отдаленных и иных сел региона, а также для создания комфортных условий проживания в них населения. Выбор поставленной цели обусловлен, в первую очередь, необходимостью решения проблем, характерных для сельских поселений с численностью населения до 200 человек», – отмечает и. о. заместителя министра экономики Хакасии Людмила Халтанова.

Госпрограмма призвана решить ряд стратегически важных задач, в числе которых улучшение жилищных условий населения, проживающего на территории малых и отдаленных сел, а также активизация деятельности организаций потребкоопераций, которые работают непосредственно на территории малых и отдаленных сел.

В государственную программу «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Республики Хакасия (2016–2018 годы)» вошли три подпрограммы: «Социальное развитие малых и отдаленных сел», «Содействие в строительстве жилья и проведении ремонта кровли жилых домов отдельным категориям населения, проживающим в сельской местности» и «Развитие потребительской кооперации в Республике Хакасия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.