Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Вице-премьер Ольга Голодец приедет с визитом в Омск

ОМСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Уже на следующей неделе заместитель председателя правительства России Ольга Голодец приедет в Омск. Об этом сообщил накануне министр культуры региона Виктор Лапухин во время гала-концерта стипендиатов благотворительного фонда «Новые имена».

ОМСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Уже на следующей неделе заместитель председателя правительства России Ольга Голодец приедет в Омск. Об этом сообщил накануне министр культуры региона Виктор Лапухин во время гала-концерта стипендиатов благотворительного фонда «Новые имена».

В ходе своего рабочего визита в столицу Прииртышья Ольга Голодец намерена посетить учебные заведения, специализирующиеся на культуре и искусстве и это не случайно. Министр культуры Виктор Лапухин также сообщил о том, что переговоры с вице-премьером страны уже прошли: «Мы ставили вопрос, что культурная столица Сибири, как мы себя величаем, уже давно достойна иметь профессиональный вуз культуры и искусств. К тому же в Омске на сегодняшний день созданы уникальные возможности для занятия музыкой», - цитирует чиновника «Омскрегион».

Программа пребывания Ольги Голодец пока не сообщается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.