Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Глава Хакасии потребовал устранить недостатки в домах для погорельцев

АБАКАН, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочее совещание с руководством минстроя республики и представителями строительных организаций, принимавших участие в возведении домов для граждан, пострадавших от апрельских природных пожаров в селе Шира. Как сообщает пресс-служба правительства республики, он потребовал от подрядчиков устранить все выявленные недостатки.

АБАКАН, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочее совещание с руководством минстроя республики и представителями строительных организаций, принимавших участие в возведении домов для граждан, пострадавших от апрельских природных пожаров в селе Шира. Как сообщает пресс-служба правительства республики, он потребовал от подрядчиков устранить все выявленные недостатки.

Одно из условий, которое руководитель республики обозначал еще на старте строительства, – обязательное сопровождение домов подрядчиками после передачи нового жилья гражданам с целью устранения выявляемых недочетов. Как было отмечено на совещании, в целом по республике эта работа ведется без замечаний. Исключением стало село Шира.

По поручению Виктора Зимина в течение двух недель был проведен мониторинг построенного жилья, обследовано 352 дома. По его итогам главе Хакасии представили подробную информацию с замечаниями.

В ходе совещания состоялся довольно жесткий разговор о выполнении подрядчиками обязательств перед республикой и жильцами. Виктор Зимин заслушал доклады министра строительства Хакасии Сергея Новикова, руководителя генподрядной организации «Черногорск отделстрой» Василия Смольникова, представителей других подрядных организаций, после чего озвучил требование в кратчайшие сроки устранить все замечания и представить отчет о решении обозначенных вопросов.

«Разберитесь до конца с проблемными вопросами. По каждому дому составьте акт причин некачественных работ. Мы будем знать, в чем проблемы», – сказал глава Хакасии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.