Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Молодые ямальцы пройдут обучение в новой партийной школе

САЛЕХАРД, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Пилотный проект «Школа Команды 89» стартовал по инициативе «Единой России».

САЛЕХАРД, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Пилотный проект «Школа Команды89» стартовал по инициативе «Единой России».

На Ямале сформируют три образовательных локации: в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. Принять участие в нем могут студенты, работающая молодежь и активные ямальцы, сообщили на официальном сайте партии.

«Здесь молодые люди получают возможность самосовершенствования, общения с представителями администраций, депутатами Заксобрания, директорами крупнейших предприятий региона», – говорится в официальном сообщении.

«Школа Команды 89» пройдет в два этапа: образовательный и тестовый. После назначат экзамен. По его итогам наиболее активные смогут реализовать свои социальные проекты, а также примут участие в проектах под брендом «Команда 89» на Ямале.

«Не буду скрывать, старт проекта приурочен не только к Году молодежных инициатив, объявленному губернатором, но и к выборам, – комментирует депутат Госдумы Григорий Ледков, – Будем молодежь привлекать к работе партии в качестве активистов, участников предвыборной работы, самым активным будем помогать попробовать себя в местной власти. Федеральное требование партии – выдвигать на всех уровнях только харизматичных кандидатов, имеющих реальный опыт работы с людьми. Молодежные активисты в таком формате получат свой шанс. Я активизирую программу поездок по муниципальным образованиям, с 1 февраля работаю в Ноябрьске, 4 числа в Муравленко. В феврале и марте проведу встречи в остальных муниципалитетах, в том числе встречусь с участниками проекта «Школа Команды 89». Цель – помочь активным молодым людям в продвижении в рамках Команды 89 и «Единой России». 

Фото - ynao.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.