Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Навальный подал в суд на Путина. Президент не знает об этом

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что подал в суд на президента России Владимира Путина.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что подал в суд на президента России Владимира Путина.

«Сегодня отнесли в Тверской суд административное исковое заявление. Ответчик: президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович», – сообщается на сайте оппозиционера.

Алексей Навальный считает, что «ответчик нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции», причем нарушил его не как-то политически, и не в целом, а совершенно конкретно и лично».

При этом глава государства не знает о том, что против него подан иск. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«ФедералПресс» напоминает: Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального ранее попал в единый реестр проверок, запланированных на 2016 год. Проверка намечена на август. Срок ее проведения – 20 дней. Проведет проверку главное управление министерства юстиции по Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.