Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Эл Курултай согласовал назначение Марины Деминой вице-премьером

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госсобрания – Эл Курултая Республики Алтай согласовали назначение 38-летней Марины Деминой заместителем председателя республиканского правительства. Как стало известно «ФедералПресс», за ее кандидатуру в ходе тайного голосования проголосовали 35 депутатов из 37.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госсобрания – Эл Курултая Республики Алтай согласовали назначение 38-летней Марины Деминой заместителем председателя республиканского правительства. Как стало известно «ФедералПресс», за ее кандидатуру в ходе тайного голосования проголосовали 35 депутатов из 37.

«Марина Демина станет достойным членом нашей команды – заявил после голосования глава республики Александр Бердников, сообщив, что она будет курировать работу постоянного представительства Республики Алтай в Москве.

Марина Демина родилась 21 декабря 1978 года в Санкт-Петербурге. В 2003 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет, юрист. После окончания вуза и до 2004 года работала помощником прокурора Московского района Санкт-Петербурга; с 2004 по 2006 годы – старшим помощником прокурора Кировского района Санкт-Петербурга. С 2006 по 2009 годы – начальник юридического отдела компании «Никос», с 2009 по 2012 года – генеральный директор ОАО «РМК». С апреля по июль 2012 года – помощник прокурора Санкт-Петербурга по связям со средствами массовой информации, с июля 2012 до 2016 года – старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по связям со СМИ. Замужем, воспитывает троих детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.