Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Коков – Путину: мы остановили спад экономики региона

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе встречи руководитель региона сообщил об экономическом развитии республики в 2014–2015 годах. «Вы в 2014 году давали указание, чтобы посмотреть с отраслевыми министерствами, ведомствами, как улучшить экономическую ситуацию в республике. У нас тогда был спад, были приняты комплексные меры по отраслям, в результате чего нам в 2014 году удалось не только остановить экономический спад, но и обеспечить положительную динамику», – отметил Юрий Коков, добавив, что положительная динамика была продолжена и в 2015 году. По его словам, ВРП региона вырос на 3 %, индекс промышленного производства – на пять, объем сельскохозяйственного производства – на 4 %. В результате значительно, на 23,5 %, выросло поступление налогов и других платежей и сборов в бюджеты всех уровней.

Глава Кабардино-Балкарии также сообщил Владимиру Путину о ходе выполнения майских указов. В частности, введено дополнительно пять тысяч мест в детских садах, что позволило закрыть очередь в возрастной группе от трех до семи лет. «По другим указам мы тоже все, я думаю, завершим», – выразил уверенность Юрий Коков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.