Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале вырастут тарифы ЖКХ

САЛЕХАРД, 29 апреля, РИА ФедералПресс. На Ямале утвердил предельные индексы роста платы населения за услуги ЖКХ, который произойдет с 1 июля.

САЛЕХАРД, 29 апреля, РИА ФедералПресс. На Ямале утвердил предельные индексы роста платы населения за услуги ЖКХ, который произойдет с 1 июня.

Об этом сообщил в пресс-службе окружного правительства.

Так, в Салехарде, Надыме и Ноябрьске коммуналка подорожает на 7,8%, в Лабытнанги – на 7,3%, в Новом Уренгое – на 6,8%, в Муравленко – на 8%, в Губкинском – на 7,7%. В среднем годовой рост тарифов составит 3,6%, говорится в постановлении.

Напомним, что в ноябре 2015 года было принято аналогичное постановление, которое утверждало иной рост тарифов. Так в Салехарде, Лабытнанги, Муравленко предельный рост тарифов был ограничен 6%, в Новом Уренгое 5,4%, в Ноябрьске 7%, в Губкинском 5,5%, в Надыме 5,3%. Это постановление признано утратившим силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.