Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Премьер-министр свердловского правительства Анатолий Гредин ушел в отставку

Сегодня, 14 апреля, председатель правительства Свердловской области написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Сегодня, 14 апреля, председатель правительства Свердловской области написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

До сегодняшнего дня Гредин находился в трехнедельном отпуске, который должен был завершиться в понедельник, 16 апреля. Его обязанности на это время исполнял первый вице-премьер – министр соцзащиты области Владимир Власов. Одним из претендентов на освободившийся пост премьер-министра  называют главу администрации губернатора Сергея Зырянова.

Справка «УралПолит.Ru»: 

В июле 2007 года Гредин был назначен заместителем министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области. 1 апреля 2008 назначен исполняющим обязанности министра, а 4 мая 2008 года утверждён в должности первого заместителя председателя правительства Свердловской области – министра промышленности и науки. 

7 декабря 2009 года губернатор Свердловской области Мишарин назначил Гредина председателем правительства Свердловской области. 

После автомобильной аварии 1 декабря 2011 года, в которой губернатор получил тяжелые травмы, Гредин стал исполняющим обязанности губернатора Свердловской области. 

21 марта 2012 года он был назначен координатором областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.