Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Туристический сектор Таиланда остается стабильным

Вооруженный конфликт Таиланда с Камбоджей пока не повлиял на отрасль

Туристическая служба Таиланда с волнением следит за развитием конфликта с Камбоджей. Однако, несмотря на вспыхивающие бои на границе, какого-либо значительного спада в отрасли туризма не наблюдается.

Туристическая служба Таиланда с волнением следит за развитием конфликта с Камбоджей. Однако, несмотря на вспыхивающие бои на границе, какого-либо значительного спада в отрасли туризма не наблюдается.

Руководитель службы Сурапхон Светашрени осторожно заметил, что еще слишком рано делать какие-либо выводы — последствия вооруженных столкновений между Таиландом и Камбоджей, начавшихся в минувшую пятницу, пока не проявили себя, и потому всем участникам туристической сферы нужно быть начеку.

Вместе с тем, чиновник заверил, что подконтрольное ему ведомство не намерено пересматривать текущую кампанию по привлечению туристов, поскольку тур-индустрия пока не испытывает никаких потрясений от пограничного конфликта, а иностранные туристы реагируют на текущие события вполне спокойно. В Туристической службе даже планируют новую кампанию — по продвижению фестиваля Сонгкран (тайский Новый год), чтобы достичь запланированных показателей по притоку туристов. Сонгкран празднуют в апреле, это невероятно важное для тайцев событие и один из главных туристических поводов — в прошлом году праздник посетили более 14 миллионов человек, а совокупная выручка от праздничных мероприятий составила почти 19 миллиардов долларов.

Господин Сурапхон добавил, что 2011 год не покажется туроператорам совсем легким: скачки цен на энергоносители, природные невзгоды, а также послабления в торговле и сфере услуг южно-азиатского региона добавят свою ложку дегтя, но чиновник выразил уверенность в том, что туристический сектор преодолеет эти трудности в штатном режиме.

В Туристической службе также порекомендовали работникам отрасли избегать реализации рискованных проектов и сосредоточиться на площадках АСЕАН — в противовес традиционным рынкам, таким, как США.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.
Версия для печати