Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«Лукойл-Пермь» продолжил газификацию Прикамья

12 тысяч жителей Прикамья получили возможность пользоваться природным газом, добываемым на Кокуйском месторождении ООО «Лукойл-Пермь». Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 11 мая, в компании, масштабный проект – один из пунктов инвестиционной программы предприятий пермской Группы «Лукойл» в рамках соглашения с Пермским краем.

12 тысяч жителей Прикамья получили возможность пользоваться природным газом, добываемым на Кокуйском месторождении ООО «Лукойл-Пермь». Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 11 мая, в компании, масштабный проект – один из пунктов инвестиционной программы предприятий пермской Группы «Лукойл» в рамках соглашения с Пермским краем.

После целого ряда подготовительных работ, осуществленных в начале 2011 года, на природный газ Кокуйского месторождения переведены потребители поселка Куеда, а также сел Деменево, Ананьино и Брод Чернушинского района. Предшествовало важному событию завершение строительства газопровода ЦГСП «Кокуй» – ГРП «Рябки» – УППН «Куеда» – УППН «Гожан» в ходе реализации проекта «Система транспорта природного газа с Кокуйского месторождения потребителям Чернушинского и Куединского районов».

«Газификация Прикамья – одно из приоритетных направлений в рамках Соглашения между компанией «Лукойл» и Пермским краем. В планах на ближайшие годы – продолжить газификацию и других населенных пунктов юга Пермского края», – сказал Александр Лейфрид, представитель президента ОАО «Лукойл» в Пермском крае, генеральный директор ООО «Лукойл-Пермь».

Только за период с 2009 по 2010 гг. в ходе строительства распределительных газопроводов возможность подключения к газоснабжению получили порядка 500 прикамских семей. Автономная газовая котельная для школы в селе Медянка Ординского района, газификация объектов соцкультбыта в селе Елпачиха Бардымского района, новая котельная в поселке Шадейка Кунгурского района, строительство объектов газоснабжения в Красновишерске, пуск газа в селе Чайка Уинского района – только часть совместно реализованных проектов в данном направлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.